Бухгалтерское обслуживание ИП

19.03.2012 14:39

Бухгалтерское обслуживание индивидуальных предпринимателей: особенность первая.

Когда производится бухгалтерское обслуживание ИП, то главное отличие от ведения бухгалтерии юридических лиц принимается во внимание следующее: если налоговая инспекция на законных основаниях начислила ИП большой штраф, который они просто не в состоянии оплатить, то обязательно нужно просмотреть финансовое состояние не только самих трудное и уровень дохода практически всех членов семьи маленький, то законодательство РФ, при наличии таких обстоятельств, может повлиять на действия налоговых служб, а также судов и в результате уменьшит размер начисленного штрафа.

Бухгалтерское обслуживание предпринимателей: пример 2. В некую фирму «N» однажды обратились частные предприниматели, у которых были проведены налоговые проверки. Руководители были согласны с заключением налоговой инспекции, которая действительно произвела правильно каждый расчет, уличив предпринимателей в неуплате некоторых видов налогов (проблема была в неточном бухгалтерское обслуживание).

Только кроме суммы налога им были начислены еще около 300 тыс. руб. налогового штрафа (заметим вполне правомерно), который не был выплачен из-за отсутствия денег. Побеседовав с предпринимателями адвокаты налоговых органов собрали полный набор необходимых документов, основываясь на бухгалтерское обслуживание, подали в арбитражный суд иск. В итоге: суд уменьшил размер штрафа в несколько десятков раз, с 300 тысяч опустилось до 15 тыс. руб., что значительно меньше.

Но не нужно забывать, что подобные варианты действий возможны только при начислении штрафа именно предпринимателям, а именно если ведется бухгалтерское обслуживание индивидуальных предпринимателей. Такие аргументы нельзя применить к юридическим лицам, потому что бухгалтерское обслуживание в фирме не относится к данной особенности.

Бухгалтерское обслуживание предпринимателей: особенность вторая. Основной штраф у фирм в 10 раз больше, чем у ИП. Да и мера ответственности у них разная, предприниматели по своему долгу отвечают всем своим имуществом. Обратите внимание на это!

Если производится бухгалтерское обслуживание ИП, то оно довольно сильно отличается от осуществления подобных действий в ОАО, ЗАО, ООО. К примеру, бухгалтерское обслуживание при начислении административных штрафов индивидуальным предпринимателям за уклонение от применения кассовых аппаратов подразумевается штраф предпринимателям как простому гражданину (физическому лицу), а не как на предприятиях.

Сделать заказ
Представьтесь, пожалуйста
Телефон или электронная почта
Ваше сообщение (осталось символов)
Спасибо за письмо!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер компании по указанным координатам.