Бухгалтерское обслуживание: положительные и отрицательные моменты профессии

22.11.2011 10:41

Любая профессия имеет свои положительные и отрицательные стороны. Бухгалтерам так же есть чему порадоваться и над чем поплакать. Положительный фактор в том, что бухгалтерское обслуживание необходимо будет всегда и везде.

Даже самым маленьким компаниям требуются бухгалтеры. Поэтому, специалистам, которые умеют квалифицированно вести бухгалтерское обслуживание, всегда смогут довольно легко найти работу, потому что настоящие профессионалы здесь всегда в почете. Поэтому одним из положительных моментов является — востребованность профессии. Отсюда вытекает еще один позитивный плюс — приличная зарплата. Не спорим, хорошо платить будут лишь квалифицированному специалисту, однако, при умении самосовершенствоваться и высокой работоспособности, даже молодому бухгалтеру можно найти достойный заработок. Еще один плюс — возможность постоянного самосовершенствования и профессионального роста. Хотя, касательно совершенствования, в общем-то, это профессиональная необходимость.

Бухгалтерское обслуживание нуждается в постоянном обновлении знаний сотрудников. В этой специальности не место тем, кто ленится самообучаться. А карьеру, конечно, здесь сделать можно, особенно в серьёзных компаниях, где профессионализмом работников дорожат. И еще, по оценкам исследователей, профессионалы, исполняющие бухгалтерское обслуживание в современном мире всегда будут востребованы, и спрос на них будет только расти. Отрицательным фактором для тех, кто ведёт бухгалтерское обслуживание, следует причислить, во-первых, ответственность, которая ложится на плечи бухгалтеров. Все серьезные финансовые бумаги, отчётность, подписывают они. Бухгалтер отвечает также за выплаты по налогам. И ошибки здесь могут быть чреваты не только увольнением, но и привести к судебным преследованиям. Бухгалтерское обслуживание тяжело вести и физически, и морально. Приходится переделывать кучу сложной информации. Причём, иногда реагировать нужно оперативно, а нельзя ошибаться. Так же, частенько бухгалтерам приходится на работе задерживаться, брать работу домой. Рабочий день ненормированный, что так же отражается на психике и здоровье. Короче говоря, бухгалтерское обслуживание — огромная нагрузка и это дело для сильных духом, здоровых и разумных людей.

Оплата за бухгалтерское обслуживание

Людям, осуществляющим бухгалтерское обслуживание, платят по-разному. Размер заработной платы зависит от опыта работника и занимаемой им должности. За ведение бухгалтерии одной компании можно получить от 300 до 500 $, хотя для верхнего потолка здесь нет ограничений, всё зависит от компании, на которую вы трудитесь. Бухгалтерское обслуживание компании, работающей по упрощённой схеме налогообложения может стоить и того меньше — около 150 $ в месяц.

Сделать заказ
Представьтесь, пожалуйста
Телефон или электронная почта
Ваше сообщение (осталось символов)
Спасибо за письмо!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер компании по указанным координатам.